Академик

17-10-2011, 17:16, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Космос


Ученые нашли планету-баню


Ученые нашли планету-баню


Не так давно астрономы объявили об обнаружении новой уникальной планеты, которая является совершенно пригодной для существования на ней жизни. Планета была обнаружена за пределами Солнечной системы в составе 49-ти других космических объектов.

Участники проведенной по поводу обнаружения такой планеты конференции, которая прошла в небольшом американском городе Моран, расположенном в штате Вайоминг, предупредили, что планета в некотором роде напоминает традиционную русскую   полную горячего пара.

Лиза Кальтенеггер, сотрудница германского института Макса Планка, отметила, что сама по себе зона, в которой располагается данная планета, не является очень жаркой или очень холодной для существования на ней воды, что является обязательным условием для существования жизни. На этой планете, по словам исследовательницы, невероятно душно – хуже, чем в самый душный день, так что человеку там вряд ли было бы комфортно, тем не менее, нельзя исключать того, что на такой планете могут обитать другие существа.

Планета имеет массу, которая равна 3,6 массам Земли, а температура на ее поверхности колеблется от 26,5 до 44-ех градусов по Цельсию при просто невероятной с точки зрения землянина влажности.

Похожие статьи:

Найдена планета, пригодная

Астрономы обнаружили планету

Обнаружена планета, имеющая

Комментарии