Академик

25-10-2011, 14:13, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Самые популярные товары рунета – одежда и обувь


Самые популярные товары рунета – одежда и обувь


Как мы недавно писали, ВЦИОМ провел крупный опрос о покупках в онлайн-магазинах, в результате которого выяснилось, что самыми покупающими в России являются жители города Краснодара. Теперь же опубликован полный отчет по товарам, которыми интересуются пользователи интернет-магазинов.

Согласно данным ВЦИОМ, более девяти процентов пользователей интернет-магазинов покупают обувь и предметы одежды, около семи процентов пользователей покупают электронику (фотокамеры, мобильные телефоны, букридеры, плейеры и так далее), книги, а также видео и аудиодиски, компьютерные и видеоигры. Семь процентов пользователей покупают билеты на поезда, автобусы и самолеты, а также на различные мероприятия - на концерты и в кино. Шесть процентов опрошенных приобретают через интернет мелкую бытовую технику.

Пять процентов опрошенных пользуются интернет-магазинами для покупки крупной бытовой техники (холодильников, стиральных машин, кондиционеров и так далее), четыре процента опрошенных покупают в интернете косметику и интимные товары. Три процента пользователей покупают в интернете спортивные товары, а также товары для дома (постельное белье,  , посуду и так далее). Реже всего покупают через сеть различные украшения и продукты питания – всего два процента пользователей магазинов. Цветы и мебель покупает всего один процент пользователей онлайн магазинов.

Всего же около 49-ти процентов жителей России пользуются регулярно, причем 30 процентов заходят в сеть ежедневно.

Похожие статьи:

Треть жителей России хотя бы

В мире уже два миллиарда

Самой популярной в России

Комментарии