Академик

7-11-2011, 12:13, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Сервисы Google просто вне конкуренции


Сервисы Google просто вне конкуренции


Эрик Шмидт, председатель совета директоров корпорации Google, сделал заявление, в котором утверждается, что продукты компании являются, по сути, единым поисковым сервисом, а не несколькими отдельными. Письмо с такими данными было направлено антимонопольному комитету при сенате США. Такие письма являются в стане обязательной процедурой после дачи показаний, который председатель совета директоров давал в сентябре, отвечая на выдвинутые претензии о том, что поиск отдает предпочтение собственным сервисам.

Шмидт сослался на то, что результат универсального поиска является поисковым сервисом, а не одним из видов контента компании, который имеет перед другими преимущество.

Эксперты же едины во мнении, что Шмидт несколько лукавит, играя смыслами слов, поскольку практически невозможно представить, что YouTube поможет  , а Google Maps и, скажем, Gmail, являются, по сути, единым продуктом.

Примечательно, что Шмидт заявил в письме также и о том, что Google вовсе не доминирует на поисковом рынке, поскольку корпорация имеет множество не учитываемых исследователями конкурентов – это нишевые поисковые системы, поиск по социальным сетям, а также самые разные мобильные приложения.

Похожие статьи:

Google+ получила интеграцию с

Франция требует от Google

Google собрал несколько

Комментарии