Академик

14-11-2011, 19:07, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Новые данные о концепте Nokia


Новые данные о концепте Nokia


Как мы недавно писали, специалисты корпорации Nokia представили новый концепт коммуникатора будущего, который представляет собой один большой и гибкий дисплей, управление при помощи которого осуществляется методом сгибания экрана. Теперь же был представлен еще один.

Вся поверхность концепт-модели представляет собой экран, что делает устройство более привлекательным для поклонников игр и мультимедиа. Кроме того, данный аппарат может быть подключен к любому   по сети, чтобы распечатать документы или фото. Стоит отметить и тот факт, что наименование концепта - Gem, что значит «драгоценность» - финские специалисты объяснили тем, что ограненный драгоценный камень имеет несколько граней, сияющих в солнечном свете.

Специалисты Nokia предложили с такой же легкостью использовать новые элементы управления концепта. К примеру, иконки запуски приложений можно расположить в любом удобном месте. Кроме того, устройство будет распознавать жесты, то для использования отдельных функций достаточно рисовать на экране символы – к примеру, для использования камеры нужно нарисовать кружок.

Стоит заметить, что Nokia Research Center прославился на весь мир благодаря своим неожиданным решениям в области использования современных мобильных гаджетов.

Похожие статьи:

Гибкий коммуникатор Nokia

Гибкий дисплей Nokia

Концепт внедорожника Bentley

Комментарии