Академик

3-04-2012, 12:39, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Гибкий коммуникатор Nokia Morph


Гибкий коммуникатор Nokia Morph


Около четырех лет тому назад было представлен достаточно необычный концепт гибкого устройства телефона Nokia Morph, о чем, разумеется, многие уже давно забыли. Многие, но только не инженеры финской корпорации, который в позапрошлом году повторно зарегистрировали патент на гибкое устройство под тем же наименованием Nokia Morph.

Согласно материалам заявки, которая была подана финским производителем, кроме непосредственно Morph в новом девайсе предполагается использовать также и некое дополнительное устройство, которое будет, по сути, представлять собой телефон, тогда как сам Morph – это что-то вроде гибкого дисплея – уникального беспроводного приемопередатчика, способного принимать самые разные формы. Такой дисплей можно будет с легкостью обернуть вокруг запястья, как угодно растянуть, или же придать ему другую форму.

Nokia Morph, к сожалению, является на данном этапе исключительно патентом, который не подкреплен даже действующим прототипом, но, по крайней мере, становится понятно, что финны продолжают работать в этом направлении.

Похожие статьи:

Новые данные о концепте Nokia

Гибкий дисплей Nokia

Представлен прототип гибкого

Комментарии