Академик

17-11-2011, 15:18, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Строения


Компания «Вавилон» стала резидентом Сколково


Компания «Вавилон» стала резидентом Сколково


Известная инвестиционная компания под названием «Вавилон», которая является членом НАИРИТ (Национальной ассоциации инноваций и развития информационных технологий), стала резидентом инновационного городка Сколково в рамках такого кластера, как «энергосбережение и энергоэффективность». Компания получила свидетельство за основным регистрационным номером участника 1110129.

Владимир Бобрышев – руководитель крупной инвестиционной компании «Вавилон», лауреат госпремии СССР в сфере специальной химии, является в настоящее время одним из ведущих разработчиков инновационной отрасли Российской Федерации в области создания новейших материалов и технологий. Так, научный коллектив компании «Вавилон» разработал уникальную технологию по производству стеклокристаллических высококремнеземистых строительных материалов, которые обладают качественно новыми химическими и физическими характеристиками и применяются в самых различных областях строительства – от создания   до строительства многоквартирных домов. Создание подобных материалов открывает качественно новые перспективы в строительстве жилья и промышленных объектов, особенно это касается тех регионов, которые имеют суровые климатические условия.

Ольга Ускова, руководитель Национальной ассоциации инноваций и развития информационных технологий, отметила, что одной из основных задач организации является поддержка самых перспективных проектов. Данная компания, отметила она, прошла большой путь, и может послужить примером для многих начинающих инновационных предприятий в целеустремленности и упорстве.

Похожие статьи:

Состоялось первое зарубежное

Депутат Госдумы Александр

Российские ученые ищут метод

Комментарии