Академик

24-11-2011, 13:54, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Яблочные облака могут оказаться под запретом


Яблочные облака могут оказаться под запретом


В настоящее время корпорация Apple продолжает судиться с конкурентами, но уже не только по собственной инициативе – не так давно компания Motorola подла к яблочной компании иск из-за нарушения патентного права. Согласно данным Motorola, новый облачный сервис Apple iCloud нарушает один из патентов Motorola.

Спорным является европейский патент «Multiple Pager Status Synchronization System and Method», описывающий технологию и метод синхронизации данных между удаленным хранилищем и мобильными устройствами.

Пока что судебного решения по данному вопросу нет, но вероятность того, что компания Motorola одержит верх, очень велика. В соответствии с законодательством Германии, кто бы ни победил, победившая сторона должна будет покрыть убыток проигравшего, в том случае, если апелляционный суд примет решение в его пользу.

Так, Apple уже выставила Motorola заранее счет на 2,7 миллиардов долларов, ссылаясь на то, что таков будет размер убытков от приостановки работы сервиса iCloud на территории Германии. Окончательное решение будет принято в начале будущего года.

Похожие статьи:

Новый маневр Google в

Grand Theft Auto III на

Телевизор Apple появится во

Комментарии