Академик

6-12-2011, 17:53, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


В России создано «умное зеркало»


В России создано «умное зеркало»


Удивительно, но инновации в нашей стране появляются не только с чужих берегов, но также и от своих разработчиков, которые радуют нас хоть и не часто, но все же радуют. Так, «Агентство передовых информационных технологий» создало уникальное смарт-зеркало VisioSmart. Данная разработка представляет собой дисплей с зеркальным покрытием, активирующийся при приближении к нему человека.

Новинка предназначается, в первую очередь, для установки в качестве информационного дисплея в торговых комплексах. Устройство не будет привлекать внимания, так как выглядит как обычное зеркало. Но когда человек подойдет ближе, оно включится.

Зеркало может распознать пол человека, который стоит пред ним, а также воспроизвести видео, которое предназначается для женской или мужской аудитории. Разработчики пока что не планируют останавливаться на достигнутом и предполагают, что в ближайшем будущем зеркало научится распознавать возраст и эмоции человека.

Устройство на данный момент распознает целевую аудиторию с точностью примерно в 85 процентов. В будущем же точность распознавания предполагается довести до 98-ми процентов.

Первый прототип с успехом прошел тестирование в одном из столичных кафе. В будущем году предполагается выпустить пять тысяч экземпляров, стоимость которых пока что не озвучивается.

Похожие статьи:

В шопинге произошла настоящая

Квартиры будущего доступны

Корейский терминатор

Комментарии