Академик

19-12-2011, 13:08, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Майкрософт объявила о принудительном обновлении браузера


Майкрософт объявила о принудительном обновлении браузера


По сообщениям в СМИ, компания Майкрософт будет принудительно переводить пользователей на новый браузер. Естественно, это касается только пользователей, у которых установлен браузер производства компании.

С одной стороны это довольно логичное решений, ведь поиск ошибок и багов в браузере компании напоминал ранее   - операция была столь же массовой, но не очень эффективной, поскольку, выполнялась поэтапно, давая киберпреступникам возможность находить «дырки» в новых релизах до того, как будут созданы заплаты для старых. С другой стороны, стоит, наверное, обновить сразу все установленное ПО до последнего релиза, а не поэтапно.

Начиная с января следующего года, начнет проводится обновление браузера пользователям последних операционных систем. Начнется этот процесс с Австралии.

Обновление затронет только те компьютеры, у которых включена возможность автоматического обновления. В этом случае обновление пройдет без участия пользователя. Такая возможность уже давно есть у других браузеров. Это сделано для того, чтобы не отвлекать пользователя от работы во время обновления. Такая функция будет присутствовать и в дальнейшем.

Первые получат обновления те страны, в которых преобладают пользователи с установленной 6 версией браузера. Это наиболее уязвимая версия, особенно если она работает в связке с ХР.

Похожие статьи:

Яндекс готовит браузер

Mozilla готовит новый браузер

Google и Firefox заключили

Комментарии