Академик

22-12-2011, 20:00, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Моторолики поступят в продажу уже весной


Моторолики поступят в продажу уже весной


Необычное средство передвижения поступит в продажу этой весной. На данный момент доступна предварительная заявка, которая при полной оплате даст существенную скидку на этот необычный транспорт.

Моторолики spnKIX разрабатывались более пяти лет. За это время дизайнеры и инженеры опробовали и забраковали около 30 прототипов. Но теперь, наконец, устройство доведено до ума и готово к поступлению на мировой рынок. Окончательный вариант необычных роликов оказался на высоте как в смысле замысловатого дизайна, так и технических характеристик.

Ролики представляют из себя платформы, которые крепятся к нижней части ноги. Они имеют два колеса, похожих на колеса от обычного пылесоса. В задней части платформ имеются подпорки, которые позволяют сохранять вертикальное положение при стоянке. А при движении платформы немного наклоняются, приподнимая подставку над полом.

Каждое из колес имеет встроенный электромотор который управляется пультом, находящимся в руке. На встроенных аккумуляторах можно проехать около 5 километров и развить скорость до 16 км\ч.

Сейчас цена роликов по предзаказу составляет 375 долларов США. А после запуска в производство средняя модель обойдется в 700 долларов. Первая партия необычных роликов должна появится в феврале будущего года.

Похожие статьи:

Создан робот для удаленного

Mini Roadster выйдет весной

Японские инженеры создали

Комментарии