Академик

3-01-2012, 23:24, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Компания Samsung запустила производство новых высокотехнологичных LCD-панелей


Компания Samsung запустила производство новых высокотехнологичных LCD-панелей


На днях представители компании Samsung сообщила о начале крупномасштабного производства 40-дюймовых сенсорных LCD-панелей. Особенность новых панелей заключается в наличие уникальной технологии «Оптический сенсор в каждом пикселе».

Так благодаря использования данной технологии LCD-панель вполне способна обнаружить отраженное изображение объектов при помощи особых встроенных в неё инфракрасных сенсоров. Такие сенсоры встраиваются в каждый пиксель. За счет этого достигается гораздо более точное распознавание прикосновений по сравнению с существующими сенсорными панелями. Столь уникальная и высокотехнологичная новинка даёт возможность одновременной регистрации до пятидесяти прикосновений. Также панель способна выводить изображение с Full HD разрешением с особыми широкими углами обзора.

Особо отмечается тот факт, что новая LCD-панель имеет защиту, созданную из закаленного стекла. Данное стекло способно выдержать нагрузку более 80 кг.

Новая LCD-панель станет отличным решением многих вопросов для массовых интерактивных коммуникаций. Также она будет очень полезна для «умных» столов eDesk в учебных заведениях и  . Помимо этого данная панель легко применима в сенсорных настенных дисплеях. На сегодняшний день LCD-панель уже была применена в «умном» столе Samsung SUR40, который создавался специалистами Samsung и Microsoft совместно.

Похожие статьи:

Samsung Smart TV получат

Смартфоны трубочкой

Оборудование “Рифей”

Комментарии