Умница

25-01-2017, 12:52, Комментариев: 0, Просмотров: 1 503, Категория Техника


Смартфоны трубочкой


Смартфоны

Гибкие смартфоны — мечта многих пользователей, кому часто приходится звонить и принимать звонки. У них нередко случаются поломки гаджетов, поскольку смартфоны падают, разбиваются. И какими бы современными они ни выглядели, всё же пользоваться ими неудобно. Другое дело, когда смартфон можно свернуть?пусть не в трубочку, но хотя бы не сломать при движении, когда он находится, например, в брючном кармане. Или не разбить во время падения гаджета.

Японская компания Japan Display, выпускающая электронику, а также весь спектр комплектующих, сообщила на своём сайте о запуске в производство гибких экранов для мобильных гаджетов. В серию новинка будет запущена в следующем году. Японские мастера не первые, кто занимается разработкой гибких смартфонов. Но все ограничивалось выпуском единичных моделей.

Массовый выпуск основных деталей новых гаджетов — первый большой шаг к производству смартфонов гибких. Пока же специалисты из Японии продемонстрировали свободно сгибающийся экран. Он изготовлен из пластиковой подложки, а не из стекла, как это было заложено во всех технологиях. Компания извещает пока об одной модели экрана с матрицей IPS-NEO, разрешением 1920х1080, диагональю  — 5,5 дюймов, частотой от 15 Герц до 60.

Не отстаёт и Panasonic. Компания запускает серийный выпуск  аккумуляторов для переносной электроники. Ёмкость у них невысока, зато они легко сгибаются. Понятно, что компания планирует выпускать  их, чтобы использовать в смартфонах, которые можно будет также сгибать. Представители Lenovo пошли ещё дальше. Они продемонстрировали работающие образцы смартфонов-браслетов. Разработкой гибких смартфонов занимается известная компания Samsung. Недалёк тот день, когда новенький смартфон можно будет сворачивать в трубочку и не беспокоиться о его состоянии.


Похожие статьи:

Все большее количество

Китай стал лидером по

Абоненты DJUІCE и «Киевстар»

Комментарии