Академик

18-01-2012, 16:23, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


"РуСат" стал официальным представителем по продаже оборудования Wavestream в России


"РуСат" стал официальным представителем по продаже оборудования Wavestream в России


17 января этого года опубликован пресс-релиз о заключении долгосрочного партнерского соглашения универсального оператора спутниковой связи "РуСат" с одним из подразделений Gilat Satellite Networks Ltd. (NASDAQ: GILT) - Wavestream. Американская компания является разработчиком и производителем усилителей мощности. Впрочем, российской компании придется также приобрести различное оборудование для установки усилителей, в том числе подъемники, строительные леса, большой выбор которых можно найти на   и так далее.

Особенностью Wavestream является производство небольшого легкого оборудования с потреблением постоянного тока небольшой мощности, но выдающего мощный радиочастотный сигнал. Оно позволяет сократить размеры и стоимость антенного терминала. Передатчики Wavestream для наружного применения устанавливаются прямо на антенну и способны работать при любых погодных условиях, что, по мнению заместителя генерального директора ООО "РуСат" Олега Ватулина, особенно важно в России.

В основном передатчики предназначены для передвижных и переносных станций спутниковой связи и для аппаратуры, обеспечивающей связь на подвижных объектах. Предполагается, что применение этого оборудования существенно повысит надежность предоставляемых телекоммуникационных услуг.

В линейку оборудования Wavestream входят преобразователи частот Ku-, Kа- и С-диапазонов и серия бортовых полупроводниковых трансиверов Ku-диапазона AeroStream. Выпускаются устройства в выходной мощностью диапазона 25Вт и 40Вт.

Похожие статьи:

Строительное оборудование и

Opera и Google решили

Китайская навигационная

Комментарии