Академик

29-12-2012, 10:04, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Китайская навигационная система начала обслуживать Азиатский регион


Китайская навигационная система начала обслуживать Азиатский регион


Новая китайская система навигации под наименованием BDS (Бэйдоу) на днях начала комплексное гражданское обслуживание на территориях Китая и всего Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом сообщил китайскому информационному агентству «Синьхуа» Ран Ченгки, который является официальным представителем компании, занимающейся созданием этой навигационной системы.

Точность позиционирования навигационной системы Бэйдоу для гражданских нужд составляет порядка десяти метров, тогда как точность измерения скорости составляет порядка 0,2 метров в секунду. Ошибка в передаче времени от спутника не превышает 50 наносекунд. Общая же функциональность и точность работы новой навигационной системы была названа специалистом сравнимой с американской навигационной системой GPS.

В настоящее время работа системы обеспечивается 16-ю геостационарными спутниками. В скором времени система начнет обслуживать не только азиатские территории, но также   и другие европейские страны. Стоит заметить, что шесть из спутников орбитальной группировки навигационной системы запущены были в течение нынешнего года. Последний из космических аппаратов был запущен 25-го октября текущего года. До 2015-го года новая система спутниковой навигации будет занимать, по мнению специалистов, уже до 30-ти процентов регионального рынка и до десяти процентов рынка Европы.

До 2020-го года всего на орбиту предполагается вывести порядка 35-тинавигационных спутников.

Похожие статьи:

США могут несколько изменить

Китай создал собственную

Компания 2ГИС выпустила

Комментарии