Академик

18-01-2012, 18:01, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Facebook готовится представить новые приложения для Open Graph


Facebook готовится представить новые приложения для Open Graph


Сегодня РИА Новости со ссылкой на TechCrunch сообщает о предстоящем пресс-мероприятии всемирной социальной сети Facebook. Оно пройдет в среду вечером (по тихоокеанскому времени), главной его целью станет презентация новых приложений для социальной сети на базе платформы Open Graph. Назначение данных приложений заключается в добавлении в ленту пользователей сведений о ряде их действий.

В настоящий момент участники имеют возможность таким способом узнать, что пользователь прослушал, просмотрел или прочитал. С новыми приложениями станет доступной информация о том, что пользователь купил, какие места посетил, что из блюд приготовил, где приобрел   и даже куда пожертвовал деньги.

Анонс этой возможности параллельно с анонсом профиля «Хроника» прозвучал в сентябре этого года, послужив толчком для разработки партнерами Facebook своих приложений для Open Graph. Однако запустить приложения смогли далеко не все из них. Эта возможность была дана лишь нескольким компаниям, среди которых оказалось РИА Новости.

Как ранее сообщалась, инновации должны предоставить медиакомпаниям дополнительные возможности для привлечения внимания аудитории к контенту, кроме того, компания надеется, что более динамичный профиль позволит вызвать интерес и увеличить количество пользователей.

Похожие статьи:

Граждане США смогут

Facebook тестирует

Официальная страница в

Комментарии