Академик

20-01-2012, 12:38, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


iPad превратился в учебник


iPad превратился в учебник


Недавно Фил Шиллер, старший вице-президент корпорации Apple, представил несколько обновленное приложение для чтения книг iBooks 2, которое распространяется бесплатно. При помощи данного приложения на iPad можно читать специальные учебники, которые оснащены интерактивными материалами – фотоснимками, диаграммами, а также видеороликами.

Кроме того, учащиеся могут делать пометки и работать со словарями. Обновленное приложение было оптимизировано именно для работы с учебниками.

Приобрести специальные учебные пособия пользователь может в разделе учебной литературы iBookstore. Уже определено, что стоимость каждого из таких учебников будет составлять не более 15-ти долларов. При этом создать учебник с дальнейшим его распространением через iBookstore сможет любой желающий – достаточно воспользоваться приложением iBooks Author.

В яблочной корпорации отметили, что процесс создания учебников очень прост и не потребует от пользователя особых навыков. Кроме того, в распоряжении пользователя будет множество готовых шаблонов, так что с графической частью долго возиться не придется.

Похожие статьи:

Apple запатентовала мобильное

Apple начала продавать

Мобильный офис для владельцев

Комментарии