Академик

24-01-2012, 15:18, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


QLogic продает Intel сетевые технологии для создания суперкомпьютера


QLogic продает Intel сетевые технологии для создания суперкомпьютера


РИА Новости сообщает о завершительном этапе сделки между компанией Intel и производителем сетевого оборудования и систем хранения данных QLogic. 125 миллионов долларов денежных средств будет стоить Intel покупка высокопроизводительных сетевых технологий, необходимых для создания суперкомпьютера. Шина передачи данных InfiniBand, разрабатываемая специалистами QLogic, привлекла внимание крупнейшего в мире производителя процессоров и электронной техники. Оборудование применяется в компьютерных системах и позволяет объединить как внутренние компоненты, так и отдельные блоки в единый комплекс, образующий суперкомпьютер.

Безусловно, инновация найдет достойное применение на компьютерном рынке, и позволит Intel предложить потребителям новые возможности. Любители смогут смотреть   на более высоком уровне качества. Порадует производитель и геймеров, но не стоит забывать, что предназначен суперкомпьютер будет в первую очередь для работы, а не для развлечений.

Сделка, которая должна быть закрыта в текущем квартале, усилит портфолио сетевого оборудования Intel, что позволит компании значительно увеличить прибыль. Представители компании надеются, что основная часть сотрудников, участвующая в разработке шины InfiniBand, продолжит свою деятельность в составе Intel.

Похожие статьи:

Intel и Facebook займутся

Intel и Toyota работают над

Intel представила первый в

Комментарии