Академик

25-01-2012, 17:56, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Apple намеревается внедрять в свои устройства высокоскоростные модули Wi-Fi


Apple намеревается внедрять в свои устройства высокоскоростные модули Wi-Fi


Стало известно, что яблочная корпорация в настоящее время планирует начать внедрение нового стандарта связи Wi-Fi 802.11ac уже в нынешнем году. Новые модули получат, судя по всему, практически все устройства, которые выпускает компания - Apple AirPort, Apple TV, портативных устройств и ноутбуков.

Новый стандарт позволит увеличить скорость передачи данных в сравнении с предыдущим стандартом практически в три раза. Максимальная скорость передачи трафика в версии 802.11ac составляет свыше 1 Гбит\с.

Несмотря на то, что до конца данный стандарт пока что официально даже не утвержден, многие из производителей уже анонсировали модули с поддержкой данного стандарта, в том числе и корпорация Broadcom, которая является ключевым партнером яблочного производителя. Broadcom показала такие модули на недавней CES 2012.

Помимо высокой скорости передачи данных, новый стандарт имеет также гораздо больший радиус действия и меньшее энергопотребление, при этом сами чипы имеют несколько меньший размер, чем их предшественники.

Похожие статьи:

Broadcom выпустила для

Уже к концу десятилетии

Технологии 3G

Комментарии