Академик

26-07-2012, 15:25, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Broadcom выпустила для мобильных устройств чипы Wi-Fi пятого поколения


Broadcom выпустила для мобильных устройств чипы Wi-Fi пятого поколения


Корпорация Broadcom объявила официально о создании нового микрочипа беспроводной связи под наименованием BCM4335, который предназначается для портативных устройств – коммуникаторов, ультратонких ноутбуков, планшетных компьютеров и так далее.

Представленное специалистами компании изделие, согласно данным туристического портала  , обладает поддержкой сетей Wi-Fi пятого поколения по стандарту 802.11ac, который в данный момент дорабатывается. Данная технология, в основе которой лежит использование частотного диапазона 5 ГГц, способна обеспечить скорость передачи информации примерно в 1 Гбит/с и выше, если использовать сразу несколько антенн. Чтобы сравнить, стоит напомнить, что эксплуатируемый в настоящее время стандарт 802.11n теоретически имеет пропускную способность в 600 Мбит/с, если использовать четыре и более антенн, но на практике достичь такого показателя никому пока что не удалось.

Чип BCM4335 пользуется одним каналом для передачи данных, пропускная способность которого (в теории) составляет 433 Мбит/с. На практике же, скорость соединения будет составлять около 300 Мбит/с.

Похожие статьи:

Apple намеревается внедрять в

Евросоюз решил ускорить

Li-Fi официально представлен

Комментарии