Академик

20-02-2012, 17:37, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Первый бесплатный сервис, защищающий авторские права, начал работать в России


Первый бесплатный сервис, защищающий авторские права, начал работать в России


С середины января начал работать и теперь доступен в России сайт Royalty Groups, который представляет собой сервис по защите авторских прав. Создатели позиционируют его как первый и единственный бесплатный сервис, обеспечивающий защиту интеллектуальной деятельности при помощи цифровой электронной подписи «Royalty Groups». Согласно их заявлениям, сервис защиты авторских прав создавался специально для авторов, чьи работы публикуются в интернете.

Сервис предоставляет возможность юридически подтвердить время возникновения копирайта, хранить его в репозитарии Royalty Groups, кроме того, берет на себя функцию по мониторингу с целью защиты авторского права, отслеживанию тиражирования и многочисленного копирования защищенного контента.

Авторам предлагается начисление royalty за лицензионное использование контента на протяжении всего времени хранения его в репозитарии. Таким образом, авторы смогут получать постоянный доход от размещения и использование контента на различных ресурсах. Вебмастерам сервис предлагает в бесплатное пользование легальный, защищенный авторский контент, и дает возможность заработать на его размещении благодаря содержанию контекстной рекламы.

Похожие статьи:

Microsoft запатентовала

Google Goggles доступен на

HP и Universal Music

Комментарии