Академик

27-02-2012, 14:14, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


«Яндекс» лидирует среди российских интернет-компаний в 2011 г. по оценкам Forbes


«Яндекс» лидирует среди российских интернет-компаний в 2011 г. по оценкам Forbes


Forbes определил рейтинг российских интернет-компаний в 2011, используя в качестве критерия годовую выручку компаний на основании финансовой отчетности. Первое место в рейтинге принадлежит «Яндексу», выручка которого в 2012 году составила 20 млрд. рублей.

Выручка Mail/ Group также согласно годовому финансовому отчету компании, составила 15,2 млрд. рублей, обеспечив ей второе место. Оборот продуктового интернет-магазина «Утконос» оценила компания InSales, по ее данным в 2011 году он составил 6, 4 млрд. рублей, что соответствует третьему месту в рейтинге.

Компании «Яндекс» принадлежит крупнейшая в России поисковая система и ряд интернет сервисов, предоставляющий пользователям массу возможностей и различных услуг. При их помощи можно купить  , устроиться на работу или найти партнеров по бизнесу. Большой популярностью пользуются почтовый, музыкальный и картографический сервисы компании.

Кроме того, в первую десятку рейтинга вошли компании AnywayAnyday, "Озон", "Холодильник.ру" и KupiVIP и «ВКонтакте». Всего в рейтинг вошло 30 российских интернет-компаний, завершил список Avito/. Не вошли в рейтинг российские филиалы международных компаний, b2b-компании и компании, для которых интернет не является главным путем дистрибуции.

Похожие статьи:

Оборот онлайн-магазина Ozon/

Корпоративная репутация Apple

Рынок электронной коммерции в

Комментарии