Академик

3-04-2012, 17:43, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Рынок электронной коммерции в России постоянно растет


Рынок электронной коммерции в России постоянно растет


Опубликовано очередное исследование рынка коммерции, на этот раз в качестве исследователя выступила компания Bay/. Полученные данные и прогнозы были озвучены генеральным директором компании в России и странах СНГ Максимом Андрюхиным во время конференции "Бизнес online: будущее электронной коммерции".

Согласно данным Bay/, рынок электронной коммерции в 2011 году достиг 13 млрд. долларов, предполагается, что в 2012 этот показатель превысит 15 млрд., а затем будет увеличен на 4 и 5 млрд. долларов в 2013 и 2014 годах соответственно.

Действительно, сегодня можно наблюдать, что все больше и больше людей начинают доверять интернет-магазинам и стараются многие покупки делать онлайн. Например, модную одежду   довольно часто заказывают на сайте wildberries/, благодаря большому ассортименту, приемлемым ценам, качественным фото и налаженному сервису. Таким образом, опираясь на данные, Андрюхин прогнозирует, что индекс среднегодового роста интернет-рынка составит в РФ 21,37%.

На данный момент рынок электронной коммерции России существенно уступает аналогичному рынку США, который по данным за прошлый год достиг 220 морд. Долларов, а доля его в товарообороте составила в 2011 году 5,5%, причем к 2015 году она увеличится до 7,5%. В России в 2011 году данный показатель составил всего 1,5%, но в 2012 году должен достигнуть 3%.

Похожие статьи:

Оборот онлайн-магазина Ozon/

Китайские предприниматели

Российский туристический

Комментарии