Академик

23-03-2012, 12:23, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Замминистра здравоохранения и соцразвития рассказал о планах по внедрению ЕГИС


Замминистра здравоохранения и соцразвития рассказал о планах по внедрению ЕГИС


CNews опубликовала рассказ заместителя министра здравоохранения и социального развития Андрея Гусельникова об этапах внедрения ЕГИСЗ - Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения. Также замминистра информировал о принципах контроля над внедрением системы в регионах.

Он отметил важность использования в IT-процессах общепринятых стандартов, таких как ITIL, COBIT, PMI, которые обеспечат общедоступность системы. Среди приоритетов автоматизации отрасли Гусельников выделил обеспечение деятельности медицинских учреждений и специалистов во всех направлениях их деятельности, постепенный переход от оффлайн-отчетности к онлайн-мониторингу ключевых показателей, создание системы персонального мониторинга, телемедицину, создание централизованных ресурсов для поддержки принятия решений и непрерывного медицинского образования.

Минздрав обещает вести жесткий контроль за реализации IT-проектов, также замминистра говорил о необходимости качественно новой организации работы IT – службы и взаимодействии с партнерами. Стоит добавить, что   работает на международном рынке интернет-решений с 1998 года. Гусельников сообщил, что создание электронной медицинской карты будет производиться совместно с «Ростелекомом». При этом цена за выполненную работу будет чисто номинальной и будет равна 1 рублю.

Похожие статьи:

Компьютерные системы

GE и Microsoft объединяются в

Екатеринбургские

Комментарии