Академик

9-04-2012, 14:51, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Intel и Nissan объединят свои усилия в создании комфортного автомобиля


Intel и Nissan объединят свои усилия в создании комфортного автомобиля


Недавно было объявлено о сотрудничестве и объединении своих усилий в усовершенствовании продукции двух лидеров в различных областях - производителя автомобилей Nissan и IT – компании Intel. Уже в 2013 году в новые модели Nissan и другой бренд производителя – Infiniti будет интегрирована новейшая мультимедийная система на базе процессоров семейства Atom. Их высокая производительность позволит разработать принципиально новые решения и позволит значительно повысить уровень комфортности при нахождении в автомобиле.

Инновационный программно-информационный комплекс сделает доступными различные развлекательные услуги, доступ в интернет, а также нужную информацию непосредственно во время поездки. Качественный звук значительно улучшит восприятие новинок,   позволят создать отличную аудиосистему в любом автомобиле, придав музыке и голосовой информации особое звучание. Система позволит сделать сервисы доступными одновременно водителю и пассажирам.

На автошоу в Нью-Йорке в интерьер концептуальной модели электромобиля Infiniti был интегрирован двойной дисплей, который станет ключевым звеном новой системы. Благодаря ему, водитель может следить за дорогой и прокладывать маршрут, в то время как пассажиры слушают музыку или смотрят фильмы. Кроме поставки новых процессоров, Intel будет также принимать участие в разработке новых сервисов.

Похожие статьи:

Nissan показала умный дом

QLogic продает Intel сетевые

За счет новой системы

Комментарии