Академик

13-04-2012, 16:34, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Космос


Есть вероятность, что жизнь на Марсе была обнаружена «Викингами»


Есть вероятность, что жизнь на Марсе была обнаружена «Викингами»


Новый анализ данных, которые были получены порядка 36-ти лет тому назад, выявил, что НАСА уже давно обнаружило жизнь на Марсе.

Более того, американцам вовсе не обязательно снова лететь на Марс, чтобы это доказать, подчеркнул американский нейрофармаколог и биолог Джозеф Миллер, который уже на 99 процентов уверен в том, что жизнь на Марсе есть – осталось лишь отправить на Красную планету микроскоп, чтобы сделать полноценную запись с бактериями.

Уверенность ученого строится, согласно данным портала  , на результатах повторного анализа результатов эксперимента под наименованием Labeled Release по поиску жизни на Марсе, который провели автоматические американские станции «Викинг» еще в 76-ом году прошлого столетия. Роботы зачерпнули образчики грунта, проверив их на признаки микробного метаболизма. Изначально проведенный анализ не выявил следов биологических процессов.

Теперь же ученые провели эксперимент иначе, переведя данные в числа и проанализировав их сложность, а поскольку биологические системы более сложные, чем неорганика, идея исследования понятна – оценить результаты проведенного 36 лет назад эксперимента с математической точки зрения.

Специалисты обнаружили весьма четкую корреляцию между результатами эксперимента космических роботов и биологических земных наборов данных, причем выявлена была достаточно высокая степень упорядоченности, характерная для биологических процессов.

Похожие статьи:

Ученые продолжают искать

На Марсе, вероятно, есть жизнь

Результаты анализа

Комментарии