Академик

20-04-2012, 23:09, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Строения


Врачи рассказали про экспресс-похудение


Врачи рассказали про экспресс-похудение


В преддверии летнего сезона всех нас закономерно волнует вопрос, как похудеть, и в аптеках как горячие пирожки опять разлетаются средства для снижения веса. Издание «Аргументы и Факты» решило разобраться, как они работают, и обратилось за разъяснениями в Институт питания РАМН. В интервью газете руководитель лаборатории обмена веществ и энергии, профессор Андрей Васильев с научной точки зрения разобрал принцип действия таких препаратов на примере самого популярного средства « ». Оказалось, мы худеем на глазах потому, что выводим лишнюю жидкость из ... жировых клеток!

- Это происходит с первых дней именно за счет вывода лишней межклеточной и внутриклеточной жидкости из жировых клеток «адипоцитов» и, что важно, этот процесс не имеет ничего общего с обезвоживанием организма, – разъясняет профессор Васильев. – Регулируя количество жидкости внутри клетки, мы мешаем адипоцитам вырабатывать жир, и клетка постепенно «худеет».

Как только это происходит, мы уже можем говорить о нормализации массы тела. Именно поэтому в начале курса по снижению веса необходимо добиться выведения лишней внутритканевой жидкости. Самый эффективный способ – мягкий мочегонный эффект. В «Турбослиме», в частности, для этой цели используются плодоножки вишни – один из самых популярных на западе компонентов всех средств для похудения. «Мы обновляем межклеточную жидкость, и это не дает возможности накапливаться жиру», – пояснил известный ученый.

По мнению профессора Васильева, экспресс-средства дают еще очень важный психологический эффект, так как заметное снижение объемов в первые дни мотивирует нас не «сорваться» и продолжать худеть. За счет одновременного сжигания жиров, подавления аппетита и мочегонного действия в короткий срок достигается заветный эффект, и это в разы усиливает наше усердие к продолжению курса. Именно этим, утверждает специалист, и объясняется популярность так называемых средств экспресс-похудения, рассчитанных на интенсивный трехдневный курс.

Похожие статьи:

Белок GPR120 защищает

Найден ключ к системе

Новый гормон поможет

Комментарии