Академик

28-05-2012, 14:39, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Космос


Стратегия космического развития России до 2030-го года


Стратегия космического развития России до 2030-го года


Российская Федерация намеревается развивать многочисленные технические средства защиты своих космических аппаратов, пользуясь, в том числе, и международным правом на самозащиту.

Это положение содержится в опубликованном Роскосмосом проекте под наименованием «Стратегия развития космической деятельности Российской Федерации сроком до 2030-го года и на дальнейшую перспективу».

Данный документ Федеральное космическое агентство представило в российское федеральное правительство. В данный момент документ проходит комплексное согласование с федеральными органами исполнительной власти.

Что интересно, для полноценной реализации стратегических интересов в космическом пространстве, согласно данному документу, Российской Федерации потребуется не только несколько обновленное и дополненное  , но также и независимый доступ в космос, который исключит риски недружественных действий со стороны других государств.

Так, Россия будет отстаивать принципиальное право любого государства на независимый доступ в космос с учетом выполнения в обязательном порядке комплекса обязательств по нераспространению ракетного вооружения и прочих ракетных технологий.

Похожие статьи:

Среди первоочередных задач

Роскосмос начинает страховать

Российское правительство

Комментарии