Академик

3-05-2012, 13:04, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Монитор Philips, заботящийся о здоровье пользователя, приходит в Россию


Монитор Philips, заботящийся о здоровье пользователя, приходит в Россию



Компания MMD Monitors & Displays, имеющая эксклюзивные права на продажу LCD-мониторов под брендом Philips не только на российском, но и мировом рынке, объявила о начале продаж «умного» монитора производителя на Российском рынке. Монитор под названием Philips ErgoSensor 241P4LRYES должен появиться в торговой сети уже в этом месяце, рекомендуемая розничная цена составляет 11 999 рублей.

Главная его «заслуга» - это забота о здоровье пользователя. Каких только сегодня не изобретено приспособлений сегодня человеком для ограждения своего, пострадавшего от научно-технического прогресса здоровья, от различных негативных факторов. Это и всевозможные воздушные фильтры, и массажные кресла для борьбы с гиподинамией, ортопедические матрасы, есть даже ортопедическая решетка, усиливающая их эффект. Так вот и производители мониторов решили пойти по этому пути и позаботиться о здоровье пользователя.

Суть инновации заключается в способности монитора определять, правильно ли сидит пользователь перед экраном, а если он засиделся долго перед экраном, не отрывая глаз, умный монитор напоминает ему о необходимости перерыва. Конроль за своим хозяином Philips ErgoSensor 241P4LRYES осуществляет при помощи веб-камеры и специального ПО.


Похожие статьи:

Ультратонкий и стильный

Philips представила

Philips выпустила новый

Комментарии