Академик

15-05-2012, 14:27, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


В сети появились слухи о том, что iPhone 5 получит гибкий OLED-дисплей


В сети появились слухи о том, что iPhone 5 получит гибкий OLED-дисплей


Мы недавно писали о том, что яблочная корпорация не так давно запатентовала новую форму обратной связи для сенсорных дисплеев. Так, новая гаптическая система позволит пользователю не просто чувствовать нажатие на кнопку – в традиционных системах телефон реагирует на нажатие слабой вибрацией, тогда как новая система предполагает под собой изменение фактуры дисплея непосредственно под пальцем пользователя. Предполагается, что особенно полезным нововведение может быть для слабовидящих людей, а также для поклонников мобильных видеоигр.

Яблочная корпорация, иными словами, предлагает сделать дисплей, который сможет искривлять собственную поверхность таким образом, что непосредственно под пальцем на экране окажется осязаемая трехмерная кнопка или любой другой элемент, будь то буква, участок карты или что-либо еще.

Можно предположить, что такой подход сделает коммуникаторы более уязвимыми для повреждений, так что для того, чтобы устройство не пострадало при падении, лучше всего  , широкий выбор которых представлен на сайте iphonemarket/.ua. Здесь найдутся аксессуары на любой вкус.

Более того, на этом, если верить слухам, инновации нового коммуникатора не закончатся – дисплей с обратной тактильной вязью будет не простым – яблочная корпорация намеревается использовать гибкие OLED-дисплеи, из которых пользователь сможет сделать видеоочки. В патенте отмечается, что может быть использован жидкокристаллический дисплей, дисплей на основе органических люминесцентных диодов или же комбинация технологий.

Похожие статьи:

Новый MacBook Air на подходе

iPhone 5S будет иметь дисплей

Новый Apple iPhone получит

Комментарии