Академик

21-05-2012, 14:06, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Наметился компромисс в создании стандарта карточек nano-SIM


Наметился компромисс в создании стандарта карточек nano-SIM


В преддверии очередного заседания Европейского института по стандартизации в области телекоммуникаций (European Telecommunications Standards Institute, ETSI), посвященному стандартизации карточек nano-SIM, наметилась возможность в достижении компромисса по данному вопросу между конкурентами и выработки единого стандарта. Напомним, что ранее было предложено два варианта nano-SIM карточек. Провайдером одного из вариантов стала компания Apple, другой вариант был предложен группой компаний: RIM, Motorola и Nokia. Вследствие существенных разногласий голосование, намеченное на конец марта, было отложено. Разработчикам было дано время для поиска компромисса и поиска решения для создания единого стандарта.

К счастью, стандарт необходим пока только для электронной начинки современной техники. Внешний облик устройств продолжает стремиться к эксклюзиву. Выделиться из толпы неотразимым внешним видом всегда было присуще человеку разумному. Выбрав из каталога стильные и современные  , Вы сможете подчеркнуть свою прогрессивность и неординарность под стать новейшему мобильному устройству.

Принципиальное отличие между двумя вариантами карточек заключалось в их форме и размерах, а также способе фиксации карточек в аппарате. Для установки и извлечения карточек в держатель варрант Apple предназначался специальный инструмент. Для погружения и фиксации в слоте карточек, предложенных RIM, Motorola и Nokia, достаточно подтолкнуть nano-SIM, подобно тому, как сегодня происходит установка карточек памяти SD, их фиксации осуществляется с помощью специальной защелки. В настоящее время RIM, Motorola и Nokia представили свой компромиссный вариант карточек, на днях ожидается представление доработанных карточек от Apple.

Похожие статьи:

Представлен неттоп ZBox nano

У iPod Nano появился

Apple выпустит обновленные

Комментарии