Академик

4-06-2012, 11:04, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Интернет используют уже 50 процентов российских граждан


Интернет используют уже 50 процентов российских граждан


Около половины жителей российской Федерации на данный момент являются пользователями сети интернет. Такие данные были приведены компанией TNS Gallup, согласно которой в апреле текущего года интернетом воспользовались порядка 70,8 миллионов российских граждан старше 12-ти лет, тогда как в начале года федеральная служба статистики Российской Федерации насчитывала в стране порядка 143-ех миллионов жителей. Иными словами, в интернет вышла половина жителей страны. При этом более 64-ех миллионов – это совершеннолетние пользователи сети интернет, две трети из которых проживают в крупных городах, население которых превышает сто тысяч человек.

В настоящее время темп прироста количества пользователей сети в нашей стране находится на отметке в 27 процентов за год, тогда как в сельской местности данный показатель достигает и 49-ти процентов, тогда как в большинстве крупных городов показатель редко превышает 15 процентов. Около 53-ех процентов российских пользователей сети имеют более одной точки доступа в сеть, все больше людей интересуют методы заработка в сети от   до СЕО или рекламной деятельности.

Около 38,39 процентов российских пользователей посещают в течение суток социальные сети, причем лишь 4,1 миллионов зарегистрированы лишь в одной социальной сети – на лидирующей позиции находится социальная сеть "Вконтакте". Около 27,94 миллионов человек посещают в течение суток поисковые системы. Новости читают около 8,67 миллионов российских граждан в сутки. Блоги читают примерно 5,7 миллионов человек. Интернет-магазинами пользуется на данный момент 5,04 миллионов россиян в сутки.

Похожие статьи:

Самой популярной в России

Треть жителей России хотя бы

В мире уже два миллиарда

Комментарии