Академик

20-06-2012, 19:33, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Автотрасса "Дон" в Подмосковье останется временно бесплатной


Автотрасса "Дон" в Подмосковье останется временно бесплатной


Реконструированный участок трассы М-4 «Дон» в Подмосковье (48-71 км) пока будет эксплуатироваться бесплатно. Намеченный на 15 июня платный режим проезда отложен в связи с большой интенсивностью движения. Об этом сообщает государственная компания «Автодор» и отмечает, что о начале взимания платы с автовладельцев проинформирует заблаговременно.

За месяц тестовой эксплуатации участка был проведен анализ пропускной способности пунктов оплаты проезда в час пиковой нагрузки, проведена настройка оборудования и программного обеспечения. Предусмотренное проектом стандартное оборудование позволяет взимать плату как в наличном, так и безналичном виде. В последнем случае электронные платежи осуществляются с помощью транспондеров и бесконтактных смарт-карт.

В   обещают, что дополнительное время даст возможность отладить систему приема электронных платежей и обеспечить ее устойчивую работу даже в часы пик. Также в прилегающих населенных пунктах будет расширена сеть центров продаж смарт-карт и транспондеров, обслуживания клиентов, что приведет к увеличению числа водителей, пользующихся современными средствами оплаты проезда по трассе. Стоимость проезда по участку будет колебаться в дневное время от 30 до 120 рублей в зависимости от типа транспорта, а ночью снижаться в три раза.

Планируется, что в 2012 году на трассе "Дон" будут введены в эксплуатацию еще четыре платных участка: по два в Тульской и Липецкой областях. Всего же к 2020г. платными станут 760 км – почти половина этой автомагистрали.На правах рекламы предлагаем узнать где можно  . Вышиванку в Киеве надо покупать только в нашем интернет магазине.

Похожие статьи:

ГК "Автодор" построила новый

ГК "Автодор" намерена

Благодаря новому открытию

Комментарии