Академик

27-07-2012, 13:10, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Google теперь еще и провайдер


Google теперь еще и провайдер


Как и предполагалось, корпорация Google открыла новую для себя деятельность – теперь она еще и провайдер. Дело в том, что компания начала предоставлять в США услуги по широкополосному доступу в сеть интернет.

Новая волоконно-оптическая сеть получила наименование Google Fiber. Новая сеть способна обеспечить пропускную способность до 1 Гбит/с, что примерно в 100 раз быстрее, чем у какой-либо другой сети передачи данных в стране.

Пока что услуга предоставляется лишь в одном американском городе – в Канзас-Сити, где компания Google предлагает пользователям три тарифных плана под наименованиями Free Internet, Gigabit Internet и Gigabit + TV. Первый тариф предусматривает под собой единовременный платеж в 300 долларов и последующий постоянный бесплатный доступ в интернет на скорости до 5 Мбит/с.

Gigabit Internet стоит около 70-ти долларов в месяц, за которые пользователь получает доступ в сеть на максимальной скорости, 1 Тб дискового пространства в Google Drive и устройство Network Box. Подключение обойдется в 300 долларов.

Gigabit + TV предлагает все то же, что и Gigabit Internet, но также предоставляет доступ к телеканалам. Абонентская плата составляет 120 долларов в месяц.

Похожие статьи:

Google+ получила интеграцию с

Облако от Google даст по 5 Гб

Google Drive представлен

Комментарии