Академик

6-08-2012, 15:15, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Первые подробности о будущем флагманском коммуникаторе HTC


Первые подробности о будущем флагманском коммуникаторе HTC


Все флагманские устройства под управлением операционной системы Android, вышедшие в нынешнем году, в том числе и самый популярный коммуникатор Galaxy S III, оборудованы дисплеями с разрешением 1280х720, которое стало на данный момент практически эталонным. Но тайваньская компания HTC, судя по всему, уже готова к следующему шагу.

Согласно данным портала DigiTimes, уже в сентябре или октябре производитель представит новый коммуникатор, который будет оснащен дисплеем в пять дюймов с разрешением 1794 х 1080 точек.

Вполне логично предположить, что устройство, оборудованное таким дисплеем, сможет похвастать и достаточно мощной начинкой – все же коммуникаторы создаются не только для поиска авиабилетом или заказа   в интернете, но и для решения задач, требующих высокой вычислительной мощности – современных игр и просмотра полноэкранного высококачественного видео.

Примечательно, что технические характеристики новинки стали известны благодаря синтетическому тесту GLBenchmark. В середине прошлого месяца неизвестный коммуникатор HTC именно с таким разрешением дисплея показал намного лучшие чем у других устройств результаты за счет использования четырехъядерного процессора Qualcomm MSM8960 Snapdragon S4 с рабочей частотой 1,5 ГГц и графического ускорителя Adreno 320.

Стоит напомнить, что столь же мощное устройство до конца года планирует представить корпорация LG.

Похожие статьи:

Коммуникатор Neo N003 получил

HTC готовит гибрид

Подробности о новом

Комментарии