Академик

10-08-2012, 15:34, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Разработка первой в мире игровой консоли под управлением Android начинается


Разработка первой в мире игровой консоли под управлением Android начинается


Компания Boxer8 планирует в самое ближайшее время приступить к разработке первой в мире игровой консоли под управлением Android, получившей наименование Ouya, поскольку благодаря системе Kickstarter разработчикам удалось собрать необходимую сумму – 950 тысяч долларов.

Примечательно, что разработчики заявили о планах по созданию данной консоли еще в июле. Консоль, на разработку которой по их подсчетам необходимо было собрать 950 тысяч долларов, будет стоить в своем итоговом исполнении около сотни долларов. Тем не менее, собранная в системе финансирования Kickstarter сумма многократно превысила заявленную планку – 63,416 тысяч человек внесли в копилку порядка 8596475 долларов.

В основу устройства, судя по всему, ляжет система на чипе nVidia Tegra 3 с четырехъядерным процессором, 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб постоянной встроенной памяти. Помимо этого, устройство получит модули Wi-Fi 802.11 и Bluetooth, порты USB 2.0 и Ethernet, а также интерфейс HDMI. Управлять консолью предлагается при помощи стандартного геймпада и тачпада в три дюйма размером. Работать новинка будет под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Похожие статьи:

Консоль Ouya уже доступна для

Поставки игровой мини-консоли

Консоль Ouya появится 28-го

Комментарии