Академик

17-08-2012, 13:18, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


В ставропольские села начинают проводить высокоскоростной интернет


В ставропольские села начинают проводить высокоскоростной интернет


О том, чтобы провести в одно из сел Ставропольского края интернет, попросила в письме к президенту Российской Федерации одна из местных жительниц.

Так, в село Заветное Кочубеевского района Ставропольского края был проведен высокоскоростной интернет. С данным вопросом о связи жительница села Марина Березовская обратилась к президенту страны в ходе прямого включения, о чем сообщили представители пресс-центра комитета по массовым телекоммуникациям.

Жительница поселения сообщила президенту, что существовавшие на тот момент телекоммуникационные сети серьезно устарели, что не позволяет нормально использовать все возможности сети Интернет. Такие как 3G-модемы альтернативные источники предоставления сетевого доступа работают с перебоями. Березовская заявила, что единственным видимым решением проблемы является проведение выделенной высокоскоростной линии и предоставление жителям села качественного проводного интернета.

Стоит заметить, что проводной интернет в данный момент востребован повсеместно. Так, к примеру, даже   может быть осложнена отсутствием проводного подключения, несмотря на то, что этот вопрос может быть решен за полтора часа и 500 рублей.

В результате просьбы Березовской, правительство Ставропольского края и компания «Ростелеком» приняли решение о прокладке до села Заветного 24-ех километров оптоволоконного кабеля и установке узла доступа в сеть интернет в самом селе. На данный момент комплекс работ подходит к концу. Все работы будут завершены в конце года.

Похожие статьи:

Жители Краснодарского края

Интернет используют уже 50

До 2018-го года доступ в

Комментарии