Академик

22-08-2012, 08:08, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Mozilla отрапортовала о разработке Firefox для Windows 8


Mozilla отрапортовала о разработке Firefox для Windows 8


О существующих в настоящее время внутри компании Mozilla планах по выпуску версии популярного браузера Firefox для операционной системы Windows 8, которая будет учитывать все особенности уникального в своем роде интерфейса Microsoft Metro, впервые заговорили еще в начале текущего года. С тех пор, тем не менее, практически ничего нового по данному вопросу никто не рассказал.

Буквально несколько дней назад Брайн Бонди, разработчик сообщества Mozilla, решился рассказать миру, как продвигается работа в данном направлении. Суть опубликованного в личном блоге отчета разработчика сводится к тому, что создание нового браузера продвигается вполне успешно, тем не менее, работа над новой версией веб-обозревателя еще очень далека от завершения. Если вас интересует браузер для других операционных систем,  , хотя Firefox без труда можно загрузить и с официального сайта.

В настоящее время браузер Firefox для Windows 8 способен похвастаться наличием комплекса специальных средств сообщения об ошибках, способностью распознавать ввод данных при помощи сенсорного дисплея, а также ввод данных при помощи привычных периферических устройств – мыши и клавиатуры, устранением ряда ошибок, поддержкой автоматического заполнения адресной строки, возможностью просмотра фйлов формата pdf за счет встроенного в оболочку плагина, а также возможностью воспроизведения Flash.

Разработчикам между тем нужно еще приложить массу усилий для того, чтобы реализовать поддержку полноэкранного воспроизведения анимации в Flash Player, проработать алгоритмы синхронизации между версией браузера для нового интерфейса Microsoft Metro и стандартного десктопного режима операционной системы Windows 8, а также дождаться реализации технологии, которая позволит распределять ресурсы платформы и приложений так, чтобы они могли загружаться в индивидуальном порядке. Также пока что не реализована поддержка плагинов и дополнений.

Похожие статьи:

Mozilla готовит новый браузер

Mozilla готовит новую

Google и Firefox заключили

Комментарии