Академик

24-08-2012, 15:40, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


За счет платформы biNu работа портативных устройств с веб-ресурсами ускорится


За счет платформы biNu работа портативных устройств с веб-ресурсами ускорится


На днях австралийская компания под наименованием biNu запустила платформу, которая призвана ускорить работу веб-ресурсов на маломощных портативных устройствах, в особенности на мобильных телефонах.

Представители компании подчеркнули, что основная масса современных мобильных телефонов имеет весьма ограниченные вычислительные возможности. Эти устройства имеют как правило, сравнительно небольшие дисплеи и буквенно-цифровую клавиатуру. Помимо этого, далеко не везде обеспечивается покрытие сетями 3G, тогда как о сетях последнего поколения речь и вовсе не идет. В таких условиях работать в интернете весьма затруднительно.

Новый сервис biNu, в первую очередь, ориентирован на владельцев обычных мобильных телефонов, которые подключены к сетям второго поколения. Для использования платформы, пользователь должен установить специальное клиентское приложение. Платформа обеспечивает обработку данных в сетевом облаке и предварительное кэширование, что позволяет существенно снизить нагрузку как на устройство, так и на сети.

Похожие статьи:

MediaTek представила новую

В будущем году коммуникаторы

Sony Ericsson отказывается от

Комментарии