Академик

4-09-2012, 14:18, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Космос


В результате вынужденной экономии электроэнергии экипаж МКС остался без физических нагрузок


В результате вынужденной экономии электроэнергии экипаж МКС остался без физических нагрузок


Как известно, в данный момент Международная космическая станция находится в режиме жесткой экономии электроэнергии в результате неудачно проведенной операции по замене энергораспределительного блока в ходе состоявшегося 30-го августа текущего года выхода в открытый космос. Электричество на МКС в данный момент вырабатывается лишь пятью из восьми солнечных батарей. На сегодня, вторник, четвертое сентября, намечается новый выход в открытый космос, в ходе которого астронавтам предстоит устранить возникшие неполадки. Об этом сообщается в материалах сообщения, опубликованного на официальном сайте Роскосмоса.

Поскольку используемая космонавтами беговая дорожка потребляет большое количество электроэнергии, принято было решение об ее временном отключении. Космонавты и астронавты между тем готовятся к возвращению на Землю, и от уныния их спасает разве что  , загруженная в плееры. Причина уныния состоит не только в возникшей аварийной ситуации, но и в том, что космонавтам перед посадкой необходимы дополнительные физически упражнения, поскольку без них приспособиться к земной силе притяжения будет очень нелегко. По этой причине космонавты стараются всячески поддерживать свою форму при помощи других тренажеров, не использующих электричества.

Посадка космического корабля «Союз ТМА-04М» запланирована на 17-ое сентября. На корабле домой вернутся российские космонавты Сергей Ревин и Геннадий Падалка, а также американец Джозеф Акаба.

Похожие статьи:

В августе космонавтам

Первый выход в открытый

Деятельность российских

Комментарии