Академик

21-09-2012, 19:05, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Handheld выпускает «неубиваемый» коммуникатор


Handheld выпускает «неубиваемый» коммуникатор


Шведская корпорация Handheld Group представила свой новый коммуникатор повышенной прочности Nautiz X1, который на данный момент уже доступен для предварительного заказа.

Согласно данным разработчиков нового устройства, данный коммуникатор на данный момент является самым защищенным в мире устройством – он не боится вибраций, перепадов температур, падений с высоту до 1,2 метров, а также погружений на глубину до одного метра под воду. Коммуникатор соответствует международным стандартам MIL-STD-810G и IP67, а диапазон его рабочих температур составляет от плюс шестидесяти градусов по Цельсию, до минус двадцати градусов по Цельсию.

Новинка имеет двухъядерный процессор TI OMAP 4430 мощностью в 1 ГГц, 512 ОЗУ и накопителем на 512 Мб. Дисплей, надежно защищенный специальным стеклом, имеет диагональ в четыре дюйма и разрешением 480×800 пикселов. Коммуникатор имеет также камеру 5 Мп. Разумеется, с такими характеристиками поиграть в игры вряд ли получится, но поискать в интернете, например,   или же посмотреть кино – запросто.

Смартфон оснащен также навигационным модулем GPS, электронным компасом, датчиками ориентации, приближенности и освещенности, интерфейсом MicroUSB 2.0 и стандартным гнездом для наушников.

Работать новинка может как под управлением Android 4.0, так и под управлением Windows Embedded Handheld 6.5. Стоимость устройства, поставки которого начнутся в самом начале будущего года, составляет около 700 евро.

Похожие статьи:

Handheld Group представила

Lenovo выпустила защищенный

Представлен сверхзащищенный

Комментарии