Академик

1-03-2013, 11:34, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Представлен сверхзащищенный коммуникатор от Caterpillar


Представлен сверхзащищенный коммуникатор от Caterpillar



В ходе закрывшейся вчера выставки MWC 2013 знаменитая компания Caterpillar ( представила свой новый экстремальный коммуникатор B15. Устройство надежно защищено от воды, пыли и механических воздействий, устойчиво к перепадам температур и обладает при этом весьма неплохими спецификациями.

Смартфон Caterpillar B15 имеет несколько брутальный дизайн, характеризующийся агрессивными скошенными углами. И это сделано не просто так – такая форма позволяет устройству лучше противостоять падениям. Корпус, выполненный из алюминиевого сплава со вставками из резины вкупе с ударопрочным стеклом Gorilla Glass позволяют смартфону падать с высоты в 180 сантиметров на бетон без повреждений. Конечно же, реальная ударопрочность девайса намного выше, но производитель страхуется, умышленно ее занижая.

Помимо этого, коммуникатор получил поддержку по протоколу IP 67, что означает, что коммуникатор совершенно устойчив к пыли и воде – смартфон может быть погружен на глубину до одного метра сроком до получаса. Диапазон рабочих температур устройства составляет от -20-ти до +50-ти градусов по Цельсию.

Если учесть специфику девайса, его технические характеристики просто великолепны – он получил дисплей диагональю в четыре дюйма с разрешением 800 х 480 точек, который не боится мокрых пальцев, процессор MediaTek MT6577 с двумя вычислительными ядрами мощностью в 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти и накопитель емкостью в 4 Гб. Основная камера устройства имеет матрицу 5 Мп, тогда как фронтальная камера коммуникатора снабжена камерой с разрешающей способностью в 0,3 Мп.

Толщина корпуса Caterpillar B15 составляет 14,95 миллиметров. Работает устройство под управлением Android 4.1. Продажи девайса стартуют до конца месяца. Предварительная стоимость смартфона для России составляет порядка 13,5 тысяч рублей.

Заметка: Прочесть обзор LG Optimus F5 можно на сайте  .

Похожие статьи:

Motorola представила прочный

Kyocera Torque появится в

Huawei представила новый

Комментарии