Академик

25-09-2012, 16:30, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


GlobalFoundries готовится приступить к внедрению 14-нанометрового технического процесса


GlobalFoundries готовится приступить к внедрению 14-нанометрового технического процесса


Один из крупнейших в мире производителей современных полупроводниковых систем – компания GlobalFoundries, которая выпускает чипы для корпораций IBM и AMD – представила свой новый технический процесс 14nm-XM.

Новая методика под названием 14nm-XM (eXtreme Mobility) имеет в своей основе технологию под названием FinFET (Double-Gate Field-Effect Transistors), которая предусматривает под собой применение транзисторов с объемной структурой. Согласно данным пресс-центра компании GlobalFoundries, благодаря новой технологии эффективность расхода ресурсов аккумуляторных батарей возрастет примерно на 50 процентов в сравнении с нынешними устройствами, изготавливаемыми по техническому процессу в 20 нанометров, тогда как переход на новый технический процесс является не более сложным, чем, к примеру,  , поскольку новый технический процесс 14nm-XM объединяет современный объемные транзисторы FinFET, изготовленные по 14-нанометровой технологии с элементами привычной 20-нанометровой методики.

Компания уже приступила к внедрению новой технологии на расположенном в Саратоге в американском Нью-Йорке заводе Fab 8. Предполагается, что первые тестовые образцы новых процессоров появятся уже в будущем году. На рынке устройства с 14-нанометровыми чипами появятся в конце 2014-го или начале 2015-го года.

Похожие статьи:

Создана технология

Коммуникаторы смогут

В качестве подложки для OLED

Комментарии