Академик

5-10-2012, 16:58, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Новая консоль PlayStation 3 была разобрана


Новая консоль PlayStation 3 была разобрана


Специалисты компании iFixit, которые не упускают ни одной возможности разобрать какую современную электронную «игрушку», будь то компьютер, игровая консоль, коммуникатор или планшет, разобрали и изучили новую сверхтонкую игровую консоль Sony PlayStation 3.

Консоль, анонсированная в сентябре текущего года, стала примерно на 25 процентов легче и на 20 процентов меньше предыдущей модели. При этом ее суммарное энергопотребление сократилось с 200 до 190-та Вт.

Консоль имеет процессор Cell Broadband Engine с графикой RSX. Устройство имеет по 256 Мб оперативной и видеопамяти, и поставляется в двух конфигурациях с жестким диском емкостью в 250 Гб или 500 Гб.

Специалисты iFixit отметили, что доступ к жесткому диску консоли получить несложно, за счет чего ее ремонт или же апгрейд существенно облегчаются. Для монтажа электронных компонентов консоли используется по большей части стандартный крепеж. Как недостатки конструкции специалисты отметили затрудненный доступ к блоку питания и его элементам, радиатору и вентилятору охладительной системы, а также слишком большое количество предупреждающих наклеек.

Похожие статьи:

Sony представила новую модель

В продажу поступила

PlayStation 4 появится уже во

Комментарии