Академик

9-10-2012, 16:55, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Государственная электронная почта будет привязана к физическим адресам владельцев


Государственная электронная почта будет привязана к физическим адресам владельцев


Министерство массовых коммуникаций и связи Российской Федерации определилось с архитектурой нового государственного сервиса электронной почты. Созданием данного сервиса будет заниматься «Почта России».

В отличие от традиционных почтовых систем, новый государственный сервис будет предусматривать под собой привязку почтовых ящиков не только к имени пользователя, но также к почтовому индексу, адресу и номеру квартиры, поскольку самым простым и естественным для почты методом идентификации абонента является не паспорт, а почтовый адрес. На данный момент это единственная возможность посылать документы от государственных структур частным лицам, или же рассылать официальные уведомления жильцам конкретного жилого дома.

Предполагается также, что пользователи смогут регистрировать на один физический адрес по нескольку электронных ящиков. Первоначально рассматривался вариант с введением оплаты за такие услуги, но теперь же обсуждается вариант, при котором пользователь будет оплачивать только некоторые отдельные услуги.

Похожие статьи:

В России будет запущен

Теперь «Яндекс.Деньги» можно

Компания «СолверМэйт»

Комментарии