Академик

26-10-2012, 14:44, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Космос


Частный американский космический грузовик Dragon будет отстыкован от МКС 28-го октября


Частный американский космический грузовик Dragon будет отстыкован от МКС 28-го октября



Операция по отстыковке первого в мире частного космического корабля – американского грузовика Dragon – от борта Международной космической станции состоится 28-го октября. Об этом сообщил Уильям Герстенмайер, заместитель администратора американского аэрокосмического агентства НАСА по космическим операциям.

Специалист отметил, что операция по отсыковке космического корабля Dragon от МКС намечается на 28-ое октября. На этом корабле на Землю вернутся хранившиеся на МКС в течение года результаты биологических экспериментов.

Отстыковку осуществят посредством манипулятора Canadarm. Корабль в данный момент уже надежно захвачен этим манипулятором.

Стоит напомнить, что первый в мире частный космический транспортный корабль Dragon уже стыковался с МКС в мае текущего года, но тот полет был тестовым. Текущий полет космического аппарата является первым коммерческим рейсом частного корабля к МКС.

Этот полет является первым из 12-ти космических рейсов, которые предусматриваются контрактом Commercial Resupply Services, который был заключен в 2008-ом году НАСА и SpaceX. Сумма контракта составляет более 1,6 миллиардов долларов.

После отстыковки Dragon должен будет совершить посадку в акватории Тихого океана у южного побережья Калифорнии. На Землю на корабле вернется около 900 килограммов груза.

Заметка: В последние годы основным трендом развития коммуникаций стала беспроводная связь. Разумеется, основным необходимым условием для обеспечения надежного коннекта является хорошая антенна, такая, к примеру, как  . Купить эту антенну и другое оборудование для интернет провайдеров можно на сайте asp24/.ua.

Похожие статьи:

Частный грузовой космический

Первый частный полет к МКС

В следующий раз космический

Комментарии