Академик

7-11-2012, 10:36, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Huawei построила сеть ВКС для компании «Илим»


Huawei построила сеть ВКС для компании «Илим»


Китайская корпорация Huawei создала современную сеть видеоконференцсвязи, которая объединила все региональные филиалы целлюлозно-бумажного крупного российского производителя – группы компаний «Илим».

В состав группы входит комплекс предприятий лесоперерабатывающей промышленности, которые располагаются в труднодоступных удаленных районах Архангельской, Иркутской, а также Ленинградской областей. Перед китайской компанией стояла задача по созданию быстрого и удобного средства проведения корпоративных видеоконференций для проведения лекций, совещаний, а также удаленного комплексного обучения сотрудников. Кроме того, компания должна была предусмотреть возможность сочетания нового и существующего функционала оборудования ВКС.

Специалисты компании   предложили создать новую сеть видеоконференцсвязи на основе собственных разработок – коммутатора видеоконференцсвязи модели MCU, VP9620, а также групповых терминалов VP9030-1080р. Данное решение было выбрано руководством группы компаний «Илим» для создания единой сети видеоконференцсвязи для трех филиалах компании, расположенных в таких городах, как Коряжма, Усть-Илимск, а также Братск и штаб-квартиры компании в Петербурге.

За счет передачи видео в формате Full HD, звука формата Hi-Fi и высококачественных изображений рабочих документов, внедренное решение смогло обеспечить эффект удаленного присутствия для проведения совещаний управляющего офиса с сотрудниками региональных филиалов.

Похожие статьи:

Google+ получила интеграцию с

Компания MWTV интегрировала

Microsoft запустила

Комментарии