Академик

12-11-2012, 17:25, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Wortmann AG представила свой новый ультрабук


Wortmann AG представила свой новый ультрабук


Компания Wortmann AG представила свой новый ультратонкий ноутбук Terra Mobile 1450 II, который работает под управлением новой операционной системы Windows 8 Pro. Устройство располагает четырнадцатидюймовым дисплеем с разрешением в 1366×768 точек.

В основу новинки лег современный процессор Intel Core i3-3217U с двумя ядрами, которые функционируют на частоте в 1,8 ГГц. Компьютер наделен 4 Гб оперативной памяти и твердотельным накопителем, емкость которого составляет 120 Гб. Обработкой графики в ноутбуке занимается интегрированный графический контроллер от Intel. Для вывода изображения на телевизор или же на внешний монитор предусматривается интерфейс HDMI и порт D-Sub. Характеристики компьютера указывают на то, что поиграть в самые современные игры на нем вряд ли получится, тем не менее, для поиска в интернете, к примеру, строительных материалов, таких как  , общения в социальных сетях и совершения покупок в интернет-магазинах компьютер подходит идеально.

Ультратонкий лэптоп получил также картридер, модель беспроводной связи Wi-Fi, веб-камеру с матрицей 1,3 Мп, один интерфейс USB 3.0 и два разъема USB 2.0. Заявленное производителем время автономной работы новинки составляет порядка семи часов. Масса устройства при толщине корпуса в 1,9 сантиметров составляет порядка 1,6 кг.

Стоимость Terra Mobile 1450 II начинается от 730-тиевро, в зависимости от конфигурации ультрабук может стоить дороже.

Похожие статьи:

Wortmann AG представила новый

Wortmann выпустила на рынок

Sony Vaio T14 получил

Комментарии