Академик

16-11-2012, 12:53, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Термометр для коммуникаторов получил патент


Термометр для коммуникаторов получил патент


Компания Fraden Corporation, которая была основана знаменитым американским изобретателем Джейкобом Фрайденом, получила не так давно патент на новую систему бесконтактного измерения температуры объектов для смартфонов.

Технология подразумевает, что на тыльной стороне корпуса в непосредственной близости от объектива камеры будет располагаться инфракрасный датчик, снятие показаний с которого будет занимать менее секунды. Точность измерения при этом обеспечивается новинкой достаточно высокая, так что можно утверждать, что изобретение найдет себе широкое применение не только в быту или в медицине, но и в других сферах, таких как, к примеру,  , когда специалистам страховой компании требуется снять температурные показатели с оборудования предприятии, чтобы установить достоверность страхового случая, или же в кулинарии, когда повара используют несколько термометров для определения температуры печи и самого блюда при приготовлении особенно сложных блюд.

Устройство работает следующим образом: специальное программное обеспечение, анализирующее изображение с камеры, служит для наведения на оптимальную для замера температуры точку, причем приложение использует современные средства распознавания изображения, чтобы определять части лица и агрегаты механизмов. После этого устройство выдает пользователю указания, на каком расстоянии и в каком положении следует держать коммуникатор, чтобы снять наиболее точные показатели.

В патенте также описаны средства измерения электромагнитного загрязнения и ультрафиолетового излучения.

Похожие статьи:

Sony запатентовала новую

Google получила патент на

Apple запатентовала

Комментарии