Академик

16-11-2012, 13:29, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Apple намеревается улучшить вибрацию коммуникаторов


Apple намеревается улучшить вибрацию коммуникаторов


На официальном сайте американского федерального управления по брендам и патентам была обнародована на днях патентная заявка корпорации Apple на новую систему вибрации для портативных устройств.

Инженеры корпорации предлагают улучшить беззвучный режим работы коммуникаторов, оповещения о сообщениях и входящих вызовах в котором в настоящее время подаются в виде вибрации. Суть в том, что в виброрежиме зачастую устройство издает излишний шум – например, если аппарат лежит на какой-либо твердой поверхности. Кроме того, вибрация может приводить к нежелательному перемещению аппарата.

Суть идеи инженеров Apple состоит в том, чтобы посредством датчика движения коммуникатора, а также встроенного микрофона, отслеживать интенсивность вибрации. Если окажется, что уровень шума, издаваемого вибрирующим аппаратом выше среднего акустического фона среды, параметры виброрежима будут автоматически скорректированы, что будет, как полагают специалисты компании, востребовано профессионалами во многих сферах, начиная от   и заканчивая пожарными.

Также яблочная корпорация рассматривает возможность отключения вибрационного режима и перевода коммуникатора в режим визуальных оповещений. Помимо этого, может быть также активирована звуковая сигнализация пониженной громкости.

О планах практического применения патентуемой системы пока что не сообщается.

Похожие статьи:

Apple запатентовала новую

Google запатентовала

Apple запатентовала дисплей

Комментарии