Академик

30-11-2012, 15:28, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Aocos представила новое гибридное устройство


Aocos представила новое гибридное устройство


Китайская компания Aocos представила новый планшетный компьютер с индексом PX102, который работает под управлением программной платформы Android 4.1 Jelly Bean.

Компьютер получил процессор Rockchip RK3066, построенный на архитектуре ARM Cortex-A9, мощностью в 1,6 ГГц, а также графический контроллер Mali-400. Устройство располагает 1 Гб оперативной памяти и накопителем емкостью в 16 Гб. Этой мощности будет достаточно не только для проверки почты или общения в соцсетях, но также для того, чтобы   или гонки.

Сенсорный дисплей устройства диагональю в 10,1 дюймов, имеет в своей основе матрицу формата IPS с разрешением в 1280×800 пикселов. Помимо этого, планшет может похвастать наличием модулей беспроводной связи Wi-Fi (802.11b/g/n) и Bluetooth 2.1, камерой с матрицей 2 Мп и передней камерой в 0,3 Мп. Устройство получило слот для карт памяти MicroSD, датчики освещенности и ориентации, интерфейсы HDMI и USB. Емкость аккумуляторной батареи новинки составляет 7000 мАч. Масса устройства составляет порядка 590-та граммов, а толщина корпуса планшета составляет 9,6 миллиметров.

Вместе с устройством поставляется также съемная клавиатура, благодаря чему планшетный компьютер может трансформироваться в компактный ноутбук. Клавиатура в процессе транспортировки устройства защищает дисплей компьютера от повреждений.

Стоимость новинки будет составлять порядка 220-ти долларов.

Похожие статьи:

Компания Ainol представила

Ritmix подготовила новый

teXet выпускает новый

Комментарии